Прием в 1 класс

Правила зачисления ребенка в первый класс в 2024 году, что нужно знать родителям

 

Серьезных изменений в порядке зачисления ребенка в первый класс в 2024 году не предвидится.

Правила приёмной кампании в первый класс

Перед тем как первоклассник впервые сядет за школьную парту, родителям нужно пройти процедуру зачисления, которая традиционно вызывает множество вопросов. Известно, что приемная кампания в первый класс стартует не позднее 1 апреля 2024 года.

Учреждение самостоятельно определяет, когда стартует приемная кампания для первого класса. Но зачисление начинается не позднее 1 апреля.

Прием документов школьников, которые пойдут в первый класс, происходит в несколько этапов. Все начинается с того, что заявление могут приносить родители тех детей, которые по прописке должны учиться в этой школе. А уже в ходе второго этапа документы могут приносить абсолютно все.

Способы подачи заявления в 1-й класс

У родителей есть несколько вариантов того, как подать заявление на поступление ребенка в первый класс:

· лично придя в школу;

· через региональный портал Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form;

· заказным письмом в школу.


Каждый выбирает тот способ, который ему наиболее подходит. Любой из них является действующим.

Правовое регулирование

Порядок зачисления детей в первый класс в 2024-2025 учебном году регламентируется следующими документами: Приказом Минпросвещения от 2 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»; ФЗ-273 от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации».

По возникающим вопросам можно обращать в МКУ «Управление образованием администрации Емельяновского района» отдел общего и дополнительного образования по телефону 8(39133)2-55-27.

Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.